• レース情報&予想
  • ライブ&リプレイ

群馬支部選手情報

山崎智也選手グランプリ優勝報告!

2015/12/29 更新 群馬支部選手情報

見事SG第30回グランプリを制した山崎智也選手からゲストの皆さまへ向けたメッセージを頂きました!

ぜひこちらからご覧ください。

※メッセージは動画の後半となります。

登録番号4843 深尾巴恵選手ボートレース大村にてデビュー初勝利!

2015/12/05 更新 群馬支部選手情報

12月3日ボートレース大村で開催された富士通フロンテック杯最終日第7Rにおいて
登録番号4843 深尾巴恵選手が6コースからトップスタートでまくりを決め、
昨年11月の初出走から102走目で見事デビュー初勝利を挙げました!

深尾巴恵選手のこれからの活躍にご期待ください!

次回出場予定:12月12日()~17日(木)ボートレース桐生 群馬テレビ杯GIIIオールレディース

深尾巴恵選手より初勝利のコメントを頂きました!
こちらからご覧ください。

平成27年11月度群馬支部選手優勝者のご紹介!

2015/12/01 更新 群馬支部選手情報

平成27年11月度の群馬支部選手優勝者をご紹介いたします。
優勝おめでとうございました!

11.10 常滑 一般戦 3159 江口晃生
11.30 常滑 一般戦 3441 土屋太郎


平成27年10月度群馬支部選手優勝者のご紹介!

2015/11/03 更新 群馬支部選手情報

平成27年10月度の群馬支部選手優勝者をご紹介いたします。
優勝おめでとうございました!

10.04 宮 島 GⅠ大渦大賞 4238 毒島 誠
10.14 宮 島 一般戦 3159 江口 晃生
10.16 丸 亀 一般戦 4305 金子 拓矢
10.28 桐 生 一般戦 4233 亀山 雅幸

第117期群馬支部新人選手のご紹介!

2015/10/24 更新 群馬支部選手情報

登録番号:4887 富澤 祐作(トミザワ ユウサク)選手
生年月日:S61.11.17 28歳
出身:群馬
目標:常勝レーサー
【やまと学校リーグ戦通算成績】
勝率:7.25
2連対率:64.18
3連対率:79.10
優出回数:3
平均ST:0.22



登録番号:4888 金児 隆太(カネコ リュウタ)選手
生年月日:S62.9.15 28歳
出身:長野
目標:誰からも愛されるレーサー
【やまと学校リーグ戦通算成績】
勝率:5.94
2連対率:43.75
3連対率:59.38
優出回数:2
平均ST:0.25



新人選手紹介はこちらからご覧いただけます。
また、富澤選手、金児選手の初出走は第10回公営レーシングプレス杯(11/5~9)となります。
今後とも両選手にご声援よろしくお願いいたします。

4238毒島誠選手 GⅠ大渦大賞IN宮島 鳴門開設62周年記念競走 優勝!!

2015/10/04 更新 群馬支部選手情報

本日(10/4)、ボートレース宮島で開催されました「GI大渦大賞IN宮島 鳴門開設62周年記念競走」において
登録番号4238毒島誠選手が1号艇からトップスタートを決め見事逃げ切り、優勝いたしました!
今回の優勝で今年3つ目のGI制覇となりました!
絶好調の毒島誠選手の次回斡旋は10月11日~16日にボートレース下関で開催される開設61周年記念GI競帝王決定戦となります。

毒島誠選手の更なる活躍にご期待ください!

平成27年9月度群馬支部選手優勝者のご紹介!

2015/10/01 更新 群馬支部選手情報

9.20 桐 生 GI赤城雷神杯 4238 毒島 誠
9.28 桐 生 一般戦 4787 椎名 豊

優勝誠におめでとうございました!
ゲストの皆さま、これからも群馬支部選手にご声援よろしくお願い致します。


4787椎名豊選手 ボートレース桐生にて初優出&初優勝!!

2015/09/28 更新 群馬支部選手情報

本日(9/28)、ボートレース桐生で開催された第8回マクール杯競争第12R優勝戦において
登録番号4787椎名豊選手が1号艇から04のトップスタートを決め勝利を飾り、
デビューして2013年11月の初出走から299走目での初優出、初優勝となりました。

椎名豊選手のこれからの活躍にご期待ください!

平成27年8月度群馬支部選手優勝者のご紹介!

2015/09/04 更新 群馬支部選手情報

平成27年8月度の群馬支部選手優勝者をまとめてご紹介いたします。
優勝おめでとうございました!

8.16 桐 生 一般戦 4188 久田 敏之 
8.31 児 島 一般戦 3996 秋山 直之 



平成27年群馬支部優秀選手表彰式

2015/08/12 更新 群馬支部選手情報

昨日(8/11)、ボートレース桐生にて平成27年群馬支部優秀選手表彰式が実施されました。
表彰者は下記の通りです。

【最優秀選手】
登録番号3622 山崎智也 選手 ※桐生勝率8.84 GIレース優勝戦出場8回 優勝5回

【敢闘選手】
登録番号3159 江口晃生 選手 ※桐生勝率8.29 GWレース優勝 SGレース出場2回
登録番号3996 秋山直之 選手 ※全国勝率7.47 桐生勝率7.50 SGレース出場4回

【特別功労賞】
登録番号2787 藤井定美 選手 ※通算2,000勝達成
登録番号3406 中里英夫 選手 ※通算1,500勝達成
登録番号3622 山崎智也 選手 ※通算1,500勝達成

ゲストの皆様、今後とも地元群馬支部選手へのご声援よろしくお願いいたします。


最優秀選手に選出された山崎智也選手のゲストへの挨拶の様子